首页 > 综合百科 > 变压器电耗计算
发布时间:2025-12-10 03:31:03 浏览次数:3
电力变压器的年耗电是由:空载耗电和负载实际耗电两大部分组成的。
1、计算方法:估算每小时平均用电量=52000KWh/30天/8小时=216.7KWh
2、估算每小时平均电功率=216.7KWh/1h=216.7KW
3、估算每小时平均电流=216.7KW/(1.732*380V*0.9)=366A
4、计算额定电流=800KW/(1.732*400V)=1155A。
QQ咨询
QQ在线咨询
客服热线
13272073477
客户咨询热线
添加微信